Мать знала, но боялась перечить — новые факты о 14-летней девочке, родившей от отца

Мать знала, но боялась перечить — новые факты о 14-летней девочке, родившей от отца

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мать знала, но боялась перечить — новые факты о 14-летней девочке, родившей от отца

5 сентября 2019

Четырнадцатилетней девочке, которая родила от отца, оказывают психологическую помощь. Об этом АКИpress 5 сентября рассказала начальник управления труда и социального развития Сокулукского района Галина Спивакова.
По ее словам, вместе с психологом они посетили данную семью. В прошлом году открылся центр помощи семье и детям, пострадавшим от насилия. "У нас есть договоренность с мамой и девочкой, что они будут приезжать в центр для того, чтобы вывести ее из кризисного психологического состояния. Она по характеру замкнутая, все держит в себе. Также педагоги сказали, что не замечали каких-либо изменений в ней. Хорошо училась. С ней тяжело идти на контакт", - сказала Спивакова.
Также и другим членам семьи оказывается психологическая помощь. "Мы составили список, в чем нуждается семья, у них есть и другие дети. Они тоже психологически сломлены, ведь теперь на них будут тыкать пальцем. Психолог будет работать с каждым из них. Мама знала, но молчала об этом. Когда спрашиваем, она особо ничего не говорит. Они приехали с Таджикистана в 2010 году. По ее словам, узнала об этом поздно и боялась, что он уйдет, если будет перечить ему. Она в шоке от того, что все об этом узнали", - добавила она.
29 августа с рапортом обратился сотрудник Службы криминальной милиции Сокулукского района о том, что житель одного из сел Сокулукского района продолжительное время насиловал свою несовершеннолетнюю дочь.
В результате их близости подросток родила ребенка.
Девочка родила от своего отца два месяца назад. Семья проживает в Жаны-Жерском айыл окмоту
В пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщали, что факт рождения ребенка несовершеннолетней А.Б., 2005 года рождения от отца А.М., 1966 года рождения, подтвердился. Начато досудебное производство по статье 161 УК КР "Изнасилование".
Гражданин А.М. водворен в ИВС. Действиям врача, принимавшего роды у несовершеннолетней, также будет дана юридическая оценка.
В айыл окмоту сообщили, что семья в село переехала в 2010 году и прописалась. Родители занимаются фермерством. Девочка - старший ребенок в семье. После нее есть две девочки и два мальчика. Сельчане характеризуют ее как обычную семью. Вместе с тем, односельчане пребывают в недоумении от произошедшего.
Новорожденный ребенок был отдан родственнице.
Между тем, в местной больнице сообщили, что в апреле текущего года отец приводил дочь к гинекологу. Со слезами на глазах он говорил, что не уследил за дочерью и она забеременела, а отец ребенка сбежал. Мужчина просил сделать девочке аборт.
Документов не было. Мужчина сказал, что скоро они будут готовы. Гинекологи больницы отказались делать аборт, потому что плод был большой. После они ушли, а пришли, когда уже девочке нужно было рожать. Ее сопровождали оба родителя. Они сказали, что до сих пор не получили документы. В истории родов записали, что девочка, 2001 года рождения, потому что так сказали родители. Роды прошли успешно. На выписку пришли родители.
Врачи, с их слов, узнали обо всем лишь спустя 2 месяца и сначала даже не поверили.
Между тем сельчане рассказали, что случайно узнали о произошедшем. Кто-то из соседей поругался с отцом девочки. Узнав, что его несовершеннолетняя дочь родила, сообщили в милицию.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта