В Якутске откроется Канцелярия посольства Кыргызстана в России

В Якутске откроется Канцелярия посольства Кыргызстана в России

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Якутске откроется Канцелярия посольства Кыргызстана в России

13 сентября 2019

11-12 сентября 2019 года ЧПП КР в РФ А.Д.Джекшенкулов посетил Республику Саха (Якутия). Были проведены рабочие встречи с исполняющим обязанности Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.З.Колодезниковым и членами Правительства, руководителем Администрации Главы Республики Саха (Якутия) А.С.Владимировым, Заместителем главы г.Якутск П.Н.Кириллиным, президентом ТПП В.М.Членовым и директором Единого миграционного центра при ТПП РС (Я) В.С.Протоповым, Генеральным директором АО "Аэропорт "Якутск" С.С.Игнатенко, а также представителями органов внутренних дел и миграции по РС (Я). Были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Республикой Саха (Якутия) в торгово-экономической, горнодобывающей и золоторудной промышленности, туризма, поставок из Кыргызстана сельхозпродукции и продукции швейной отрасли, установления прямого авиасообщения с Якутском, организации и проведения в 2020 году бизнес форумов, а также культурно-гуманитарной сферах в рамках "перекрестного" года, открытия канцелярии Посольства. Обсуждена возможность увековечивания памяти кыргызского писателя Ч.Айтматова, путем названия его именем одной из улиц г.Якутска. 11 сентября в рабочем порядке подписано Соглашение о сотрудничестве между ТПП КР и ТПП РС (Я).
В сфере миграции были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся пребывания граждан КР на территории Республики Саха (Якутия), в частности, вопросы упорядочения процедуры постановки на миграционный учет (регистрация) граждан Кыргызстана, оплаты административных штрафов, использования кыргызских водительских удостоверений при осуществлении пассажирских перевозок.
Посол провел встречу со студентами Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, Якутской государственной сельскохозяйственной академии, ответил на вопросы трудоустройства выпускников, увеличения квот и прохождения практики. Руководством вузов отмечена дисциплинированность и успехи кыргызких студентов на различных олимпиадах и конкурсах.
Также, провел встречу с активистами кыргызской диаспоры и соотечественниками, проживающими в РС (Я), которые поделились своими проблемами и пожеланиями. Посол информировал о мерах, принимаемых руководством КР по поддержке наших граждан за рубежом и созданию им благоприятных условий для проживания и работы. В частности, информировал о скором открытии Канцелярии Посольства в г.Якутске, а также ответил на интересующие политические, экономические, консульские и миграционные вопросы.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта