В ГАООСиЛХ отметили 72-ю годовщину формирования лесного хозяйства Кыргызстана

В ГАООСиЛХ отметили 72-ю годовщину формирования лесного хозяйства Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ГАООСиЛХ отметили 72-ю годовщину формирования лесного хозяйства Кыргызстана

13 сентября 2019

Бишкек, 13.09.19. /Кабар/. В Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООСиЛХ) 13 сентября состоялось торжественное мероприятие по случаю 72 годовщины формирования лесного хозяйства Кыргызстана, сообщили в пресс-службе ведомства.
В своем выступлении директор ГАООСиЛХ Мирслав Аманкулов поздравил сотрудников лесных хозяйств с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, благополучие и плодотворной работы по сохранению окружающей среды и лесных экосистем, а также призвал к бережному отношению к лесам, к земле, к воде, животному и растительному миру.
"Насколько бережно мы будем относиться к тому, что нас окружает, настолько гармонично мы будем жить с природой, напрямую зависит здоровье и благополучие наше и наших детей", - отметил Аманкулов.
Глава ГАООСиЛХ подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму работников лесных хозяйств и бережному отношению лесам сохраняется экология и лесная экосистема Кыргызстана.
В ходе мероприятия за многолетний вклад в приумножение и сохранение природных богатств и за добросовестное исполнение своих обязанностей, а также по случаю 72 годовщины формирования лесного хозяйства Кыргызстана ряд сотрудников ГАОО иЛХ награждены ведомственными наградами ГАООСиЛХ:
Почетной грамотой ГАООСиЛХ награждена Турдуматова Айгуль - главный специалист управление государственной экспертизы и природопользования.
Грамотами ГАООСиЛХ награждены:
- Ызак уулу Бекболот - ведущий специалист Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООСиЛХ;
- Сейдеева Сюзанна - специалист Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ;
- Асанканова Аймээрим – специалист Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ;
- Айдаралиева Нурсултан – специалист центра государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Кроме того, за многолетний вклад в приумножении и сохранении природных богатств и за добросовестное исполнение своих обязанностей, а также по случаю 72 годовщины формирования лесного хозяйства Кыргызстана ряд сотрудники ГАООС и ЛХ награждены нагрудными знаками "Отличник охраны окружающей среды" и нагрудными знаками "10-летие", "20-летие" и "30-летие" Госагентства.
Нагрудными знаками "Отличник охраны окружающей среды" награждены:
- Кыязова Айзада – ведущий специалист управление экологической стратегии и политики ГАООС и ЛХ;
- Кушубаков Жаныбек – заведующий отделом Чуй-Бишкекского территориального управление Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООС и ЛХ.
Нагрудными знаками "10-летие" награждены:
- Тойчубеков Бакыт – ведущий специалист Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ;
- Солтонкулов Бахтияр – ведущий специалист госучреждения "Кыргызлесоохотоустройство" ГАООС и ЛХ.
Нагрудными знаками "20-летие" награждены:
- Ырсалиев Бактыбек – заместитель директора Департамента развития лесных экосистем ГАООСиЛХ;
- Кулова Назгул – ведущий специалист госучреждения "Кыргызлесоохотоустройство" ГАООС и ЛХ.
Нагрудными знаками "30-летие" награжден Алиев Майрамбек – заведующий отделом Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ.
На мероприятии принимали участие руководители структурных и подведомственных подразделений ГАООСиЛХ, представители международных организаций, а также ветераны Госагентства.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта