Девятерых чабанов с 600 овцами пятый день ищут на Суусамыре

Девятерых чабанов с 600 овцами пятый день ищут на Суусамыре

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Девятерых чабанов с 600 овцами пятый день ищут на Суусамыре

14 сентября 2019

Девятерых чабанов, перегонявших скот на джайлоо Суусамыр Ысык-Атинского района Чуйской области, разыскивают уже пятый день. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщили родственница троих пастухов Таалайгуль Колдошева.
По ее словам, снег затруднил их маршрут на высокогорном пастбище. Они не выходят на связь с 9 сентября. По ее словам, среди пропавших были и подростки.
"Чабаны должны были пригнать около 600 голов мелкого рогатого скота на зимовку. Свой путь они начали в тот день, когда начался сильный снегопад. Перегон скота занимал у них обычно два дня. Еду в дорогу также взяли из расчета на два дня. Сегодня уже пятый день, как они не выходят на связь. На их поиски отправились люди по маршрутам с кочкорской стороны, а также с перевала Тоо-Ашуу", - рассказала родственница.
Она добавила, что сегодня утром один из чабанов вышел на связь со своей семьей и сказал, что находится на перевале Каракол-Ашуу. Однако неизвестно, один ли он там или со всеми.
В МЧС отметили, что информация о пропаже чабанов поступила 13 сентября. В тот же день спасатели отправились на поиски через горный проход Кегети.
Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта