Принимаются все меры по спасению людей, оказавшихся на высокогорных пастбищах, - вице-премьер К.Боронов

Принимаются все меры по спасению людей, оказавшихся на высокогорных пастбищах, - вице-премьер К.Боронов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Принимаются все меры по спасению людей, оказавшихся на высокогорных пастбищах, - вице-премьер К.Боронов

14 сентября 2019

Принимаются все меры по спасению людей, оказавшихся на высокогорных пастбищах, заявил 14 сентября вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на совещании по вопросу оказания помощи гражданам, осуществляющим выпас крупного и мелкого рогатого скота на высокогорных пастбищах.
"Из-за резко изменившейся погоды и выпавшего в ночь на 10 сентября снега многие из них оказались в сложной ситуации. Сейчас соответствующие службы во взаимодействии с органами местного самоуправления проводят мероприятия по спуску людей и домашних животных с высокогорных пастбищ. Главное - удалось избежать человеческих жертв. Что касается погибших от холода домашних животных, то их необходимо утилизировать с соблюдением всех норм и правил", - сказал он.
Также Боронов сообщил, что со стороны правительства и органов местного самоуправления фермерам, не успевшим убрать урожай ячменя в Суусамырской долине, будет оказано необходимое содействие.
"Вместе с тем 10 сентября 2019 года от шквалистого ветра пострадали жилые дома и хозяйственные постройки в Караколе и в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области. В Караколе пострадало 49 жилых домов, в Ак-Суйском районе - 9 домов. Кроме того, пострадали некоторые хозяйственные и административные здания. Сейчас производится окончательная оценка нанесенного ущерба. Граждане, чьи дома были застрахованы, смогут получить соответствующие выплаты уже в ближайшее время. Одновременно с этим необходимо проработать вопрос с коммерческими банками о предоставлении отсрочки по кредитам для тех граждан, чье имущество пострадало в результате разгула стихии", - отметил Боронов.
Вице-премьер обратил внимание водителей на необходимость технической подготовки автотранспортных средств и соблюдение мер безопасности при передвижении по высокогорным дорогам.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта