Посол Кыргызстана встретился с представителями Иркутской области и соотечественниками

Посол Кыргызстана встретился с представителями Иркутской области и соотечественниками

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посол Кыргызстана встретился с представителями Иркутской области и соотечественниками

15 сентября 2019

Посол Кыргызстана в России Аликбек Джекшенкулов 13-14 сентября посетил Иркутскую область. Об этом сообщает пресс-служба посольства КР в РФ.
Были проведены рабочие встречи с губернатором Иркутской области С.Г.Левченко и членами правительства, мэром Иркутска Д.В.Бердниковым, президентом Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири" А.И.Соболь, а также представителями бизнеса Иркутской области.
Обсуждены перспективы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Иркутской областью в торгово-экономической, горнодобывающей и золоторудной промышленности, туризма, лесного хозяйства, поставок из Кыргызстана сельхозпродукции и продукции швейной отрасли, организации и проведения в 2020 году бизнес-форумов, а также в культурно-гуманитарной сферах в рамках "перекрестного" года, открытия канцелярии посольства, взаимного предоставления эфирного времени для демонстрации видеороликов о туристическом и экономическом потенциале сторон.
Достигнута договоренность о развитии договорно-правовой базы, подписании ряда договоров об установлении побратимских отношений и сотрудничестве между областями и городами КР и Иркутской области, между торгово-промышленными палатами, а также установлении прямых контактов между торговыми сетями Иркутской области с поставщиками из Кыргызстана.
Посол прочитал лекцию студентам Иркутского национального исследовательского технического университета о внешней политике страны на Евразийском континенте, студенты подняли вопросы общежития и медицинской страховки.
Также провел встречу с активистами кыргызской диаспоры и соотечественниками, которые поделились своими проблемами и пожеланиями. В частности, обсуждались консульские вопросы, касающиеся оформления документов несовершеннолетним детям и их обучения, денежных переводов, цен на авиабилеты, невыплаты зарплат, отправки груза 200 и т.п.
Посол информировал о принимаемых руководством КР мерах поддержки соотечественников, ответил на политические, экономические, консульские и миграционные вопросы.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта