С помощью дрона нашли животноводов, пропавших после снегопада на жайлоо. Фото

С помощью дрона нашли животноводов, пропавших после снегопада на жайлоо. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С помощью дрона нашли животноводов, пропавших после снегопада на жайлоо. Фото

18 сентября 2019

Животноводы Иссык-Атинского района Чуйской области благополучно вернулись в безопасные места, сообщил в райадминистрации.
Согласно информации, 14 сентября с помощью дрона проводились поиски чабанов, которые остались на перевале Кегети после того, как выпал снег.
"Сотрудники МЧС КР во главе с акимом поехали на поиски чабанов. На сегодня они находятся там. Животноводам предоставляется горячее питание. Они благополучно переправились через перевал", - говорится в сообщении.
Ранее МЧС КР сообщал, что 16 сентября 2019 года спасатели выехали на жайлоо Кочкорского района, где животноводу с 68 лошадьми помогли вернуться в безопасное место. Кроме того, поступила информация о том, что на жайлоо Каракола остались 3 чабана. Так как наступил вечер, спасатели остались в селе Кара-Мойнок. Сегодня они направятся на жайлоо.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта