Фото — Объект из контейнеров появился на Иссык-Куле

Фото — Объект из контейнеров появился на Иссык-Куле

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Объект из контейнеров появился на Иссык-Куле

18 сентября 2019

В Тюпском районе через речку строят скотопрогон из контейнеров, сообщили местные жители.
По их словам, объект строится через реку Тюп в селе Бирлик. Житель Мирлан Иманалиев отмечает, что при строительстве имеется ряд недостатков, так как в весеннее время года приток воды в реке увеличивается до 2-3 метров. Это может привести к тому, что бурный поток смоет мост из контейнеров. При строительстве скотопрогона решили использовать два контейнера, которые соединили между собой, и 9 бетонных колец.
Представители местной молодежи съездили на место строительства и ознакомились с проводимыми работами. По их наблюдениям, бетонные кольца соединены между собой не основательно. Сварочные работы в контейнерах проведены лишь в некоторых местах.
Сельчане озвучили, что на строительстве объекта из местного бюджета якобы было выделено 1 млн сомов. При этом, требуется еще 1 млн сомов для завершения работ. С представителями молодежи 18 сентября запланирована встреча айыл окмоту, которые разъяснит им всю информацию.
Это не первый объект из контейнеров, который строится в регионах Кыргызстана. Например, дети села Кенеш Нарынского района начали новый учебный года в контейнерах. Местные власти назвали их "мобильными домами".
Новость появилась на сайте Turmush и была размещена в социальных сетях.
В прошлом году занятия в существующем здании школы были приостановлены из-за его аварийности. Местные власти и сельчане обращались во все возможные инстанции, чтобы решить вопрос. В село приезжала комиссия, которая по итогам ознакомления пообещала, что вопрос по строительству нового здания будет решаться. Но сельчане продолжают ждать.
Здание школы построено в 1973 году, а в 1974 году его сдали в эксплуатацию.
17 июня 2015 года Министерство чрезвычайных ситуаций выдало заключение о том, что школа находится в аварийном состоянии. В связи с тем, что других зданий для организации учебного процесса в селе нет, было принято решение продолжить обучение.
Дети учились до мая 2019 года. Перед наступлением нового года, так как возникла угроза разрушения здания, МЧС выделило 6 мобильных домов. Кроме того, дети продолжили обучение в дополнительном двухкомнатном корпусе.
Есть помещения школы из контейнеров и в селе Миялы Кара-Суйского района. Там учатся начальные классы

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта