Фото — Этнобазар в комплексе "Манас Ордо" в Таласе

Фото — Этнобазар в комплексе "Манас Ордо" в Таласе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Этнобазар в комплексе "Манас Ордо" в Таласе

19 сентября 2019

В рамках проведения национальных игр кочевников в комплексе "Манас Ордо" в Таласской области 18 сентября открылся этнобазар.
Как сообщает корреспондент Turmush, на этнобазаре в среднем представлено более 100 видов этно-продукции от верхней одежды и женских аксессуаров до продукции легкой промышленности, в том числе войлочных и кожаных изделий, посуды, бижутерии.
Ремесленники со всех регионов республики представили свою продукцию, причем каждая из них - уникальна по своему.
Как говорит ремесленник из Оша Нурсейит Аманбаев, он с малых лет занимается кузнечным искусством. Вся его продукция пользуется большим спросом среди крестьян, среди работников сельского хозяйства, ремесленников и земледельцев.
Накануне в Таласской области стартовали национальные игры кочевников. Спортивные соревнования пройдут по 10 видам национальных игр. Организационные и культурные мероприятия пройдут на территории комплекса "Манас Ордо", конноспортивные игры - на ипподроме им. Р.Алканова.
По данным Минкультуры, в играх примут участие 700 спортсменов из всех областей страны.
Культурная часть игр кочевников - этногородок, этнобазар, рынок ремесленников и многое другое - открылись 18 сентября. Каждая из 7 областей и города Бишкек и Ош установят юрты, а также представят свою культурную программу и театрализованные представления, характеризующие специфику и уникальность области. Запланировано проведение семи конкурсов на лучшую культурную программу, соревнования по сбору юрт. В культурной программе участвуют в общей сложности около 2 тыс. человек. Национальные игры кочевников завершатся 21 сентября театрализованным представлением "Вселенная кочевников".

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта