Как милиционер приехал на вызов, а его похитили — истории 17 октября в КР

Как милиционер приехал на вызов, а его похитили — истории 17 октября в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как милиционер приехал на вызов, а его похитили — истории 17 октября в КР

17 октября 2019

Корреспонденты Sputnik Кыргызстан проводят много времени в библиотеке, чтобы выяснить, о чем писали СМИ последнюю сотню лет. Мы узнали, какие события волновали общественность в разные годы 17 октября. При подготовке материала использованы архивы газет "Советская Киргизия" и "Вечерний Бишкек", а также сводки информационных агентств. Редакция Sputnik Кыргызстан благодарит за содействие коллектив Национальной библиотеки КР.
1936. В пригородных сельсоветах города Фрунзе начали организовывать так называемые родильные хаты. Горсовет поручил горздраву подобрать необходимых сотрудников для родильных и обеспечить их своевременное открытие.
1938. Жители столицы жаловались на озеленительные работы горсовета. Деревья на всех аллеях настолько разрослись, что приходилось постоянно нагибаться, а ночью и вовсе можно было выколоть глаза. Кроме того, многие деревья засохли, а на окраинах их объел скот.
1942. Во Фрунзенской области состоялся выпуск трех групп бойцов-самокатчиков, прошедших обучение при районных советах Осоавиахима. Несколько десятков человек хорошо овладели искусством велосипедной езды, а также прошли тактическую и строевую подготовку.
1964. При Пржевальской гидрометеорологической станции создали первую океанографическую группу. Ее сотрудники приступили к изучению водного режима высокогорных озер. Группа наблюдала за уровнем воды, состоянием поверхности озер и скоростью направления ветра.
1975. В концертном зале филармонии состоялся авторский концерт народного артиста Киргизской ССР, композитора и дирижера Насыра Давлесова.
1985. Доцент пожаловался на безграмотные вывески в Джалал-Абаде. Много лет в центральном универмаге работала секция мужской одежды, и все это время там висела табличка "Одежда для мужЩин".
1993. За первую половину года в Кыргызстане было зарегистрировано 10 494 малых предприятия, а работали из них всего 4 710.
2001. Милиционер, находившийся в кафе "Малика" для обеспечения порядка, сообщил в отдел централизованной охраны Ленинского района Бишкека о хулиганских действиях группы посетителей. На место выехал наряд для задержания: двое вошли в помещение, а водитель остался возле машины и поддерживал связь по рации. Неожиданно к нему подошли двое пьяных молодых людей, между ними завязалась перепалка.
Один из парней ударил милиционера кулаком по лицу, а затем стал избивать, пока служитель порядка не потерял сознание. Злоумышленники загрузили его в багажник своей машины и уехали с места преступления. Милиционеры начали преследование. На пересечении улиц Садыгалиева и Жамгырчиева они обнаружили преследуемое авто, врезавшееся в дерево. Подозреваемые пытались скрыться, но были задержаны. В багажнике автомобиля обнаружили два комплекта спортивной одежды и маску с прорезями для глаз, изготовленную из спортивной шапки.
2003. В колонии усиленного режима ОП 36/10 Джалал–Абада произошло столкновение между охраной и осужденными. Группа из 100-150 заключенных пыталась бежать и начала закидывать охранников камнями. Один из солдат сначала открыл предупредительный огонь, а затем стал стрелять на поражение, целясь в ноги нападавшим. В результате один заключенный погиб, трое были ранены.
2006. В столице прошла XIV Международная выставка-ярмарка "Бишкек-2006": за три дня ее посетили 30 тысяч кыргызстанцев, которые приобрели товаров на 5 миллионов сомов. Свою продукцию представили 134 отечественные и зарубежные компании. Товар в Бишкек привезли россияне, казахи, иранцы, индийцы, турки.
2008. В честь Всемирного дня зрения в отделении микрохирургии глаза № 2 Национального госпиталя прошла акция по бесплатному обследованию всех желающих кыргызстанцев. Заведующий отделением Михаил Медведев заявил, что каждый пятый житель страны страдает близорукостью. Кроме того, 60 процентов слепых и слабовидящих потеряли зрение из-за глаукомы, а у более 30 тысяч человек было диабетическое поражение зрения.
2012. Сотрудники Управления по контролю за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции Государственной налоговой службы обнаружили около 1 200 бутылок коньяка с поддельными акцизными марками. В рамках рейда они осмотрели грузовую машину в районе села Сосновка на автодороге Бишкек — Ош, в ней находилась нелегальная партия коньяка "Семетей" стоимостью примерно 240 тысяч сомов.
2016. Кыргызстанский художник Азамат Джаналиев, "написавший" из гвоздей и ниток портрет президента России, прибыл в Москву, чтобы лично передать картину ко дню рождения Путина. Ранее, находясь в РФ, он одним из первых "нарисовал" из ниток и гвоздей (стринг-арт) портрет Петра I, а до этого изобразил народного писателя Кыргызстана и СССР Чингиза Айтматова и президента КР Алмазбека Атамбаева.
2018. В Чуйской области был задержан молодой человек, подозреваемый в краже сейфа с 70 тысячами долларов, золотыми украшениями, слитками, швейцарскими часами и учредительными документами нескольких фирм. Предполагалось, что злоумышленников было трое.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта