Крупную партию орехов, сухофруктов, лимонов и перца из Кыргызстана не разрешили ввезти в Россию

Крупную партию орехов, сухофруктов, лимонов и перца из Кыргызстана не разрешили ввезти в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Крупную партию орехов, сухофруктов, лимонов и перца из Кыргызстана не разрешили ввезти в Россию

18 октября 2019

"На российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП "Маштаково", МАПП "Орск" и МАПП "Сагарчин", пресечен незаконный ввоз на территорию России 19 партий подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском из Казахстана и Кыргызстана. При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено следующее: в сопровождении фитосанитарных сертификатов, не подтверждающих соответствие партий подкарантинной продукции предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям, ввозился перец свежий (217,6 тонны) казахстанского происхождения и кыргызского происхождения (20,3 тонны)", - говорится в сообщении.
Также, по данным российского ведомства, "в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились дыни, лук, зелень, хурма, виноград (58,7 тонны) и смесь сухофруктов, гранаты, виноград, лимоны (39,6 тонны) из КР".
"С фитосанитарными сертификатами, сведения в которых не совпадали с информацией в перевозочных документах, поступил лук (20 тонн) казахстанского происхождения и сухофрукты, крупа рисовая (23,2 тонны) кыргызского происхождения; на крупу рисовую отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии); без фитосанитарных сертификатов, удостоверяющих соответствие подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям, поступили орехи грецкие и лаймы свежие (1,4 тонны) из Кыргызстана", - добавили в Россельхознадзоре.
Отмечается, что ведомством были составлены акты карантинного фитосанитарного контроля с запретом на ввоз всей подкарантинной продукции.
"По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации в соответствии со статьей10.2 КоАП РФ перевозчики привлечены к административной ответственности. Под контролем должностных лиц управления Россельхознадзора был осуществлен возврат 19 автотранспортных средств с подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации в страны отправления", - сказано в сообщении.
.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта