В РФ пресекли попытку поставки из КР санкционной продукции

В РФ пресекли попытку поставки из КР санкционной продукции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В РФ пресекли попытку поставки из КР санкционной продукции

18 октября 2019

В Оренбургской области изъято из оборота 20 тонн санкционного сыра, который, будучи изготовленным в Польше, транспортировался из Кыргызстана. Транспортное средство с этим грузом задержали в районе международного автомобильного пункта пропуска "Маштаково" на российско-казахстанской границе сотрудники Россельхознадзора и Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.
Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, в ходе проверки сопроводительных документов было установлено, что сыр следует из города Каракол (Кыргызстан) в Москву по официальному ветеринарному сертификату, выданному уполномоченным органом республики, под маркой одного из ее молокоперерабатывающих предприятий. Однако при проведении полного досмотра продукции выявлено, что на коробках с сыром нанесена маркировка настоящего производителя продукции - молокоперерабатывающего предприятия Польши, с указанием сроков хранения и номера партии.
"Согласно Указу президента РФ от 6 августа 2014 года "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", данная продукции попадает под запрет на ввоз и оборот на территорию. В соответствии с другим Указом президента РФ, от 27 сентября 2019 года, запрещенная к ввозу продукция была изъята и будет комиссионно уничтожена", - проинформировали в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта