Цифра дня. 60 миллиардов сомов составил объем госзакупок с начала года

Цифра дня. 60 миллиардов сомов составил объем госзакупок с начала года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Цифра дня. 60 миллиардов сомов составил объем госзакупок с начала года

18 октября 2019

В Кыргызстане за девять месяцев 2019 года успешно провели 53 тысячи 870 конкурсов по электронным государственным закупкам на сумму около 60 миллиардов сомов. Такие данные приводит Министерство финансов.
Товаров закупили на 31,1 миллиарда сомов, услуг - на 16,1 миллиарда, работ - на 12,5 миллиарда. По 9 тысячам 744 конкурсам предоставлены льготы отечественным товаропроизводителям. За аналогичный период 2018-го преференции получили всего 346 конкурсов.
"Сегодня насчитывается 112 товарных позиций, производимых отечественными предпринимателями. Доля закупок у внутренних товаропроизводителей увеличилась на 11,8 процента. По продуктам питания в лидерах отечественное молоко, вода, фрукты, их закупки составили более 99 процентов. Неплохие показатели в закупке строительных материалов - более 90 процентов. Заказы на ГСМ и фармацевтические медикаменты в основном поступают из-за рубежа", - подчеркнули в Минфине.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта