Кыргызстан рассчитывает на рост экспорта благодаря зеленой экономике

Кыргызстан рассчитывает на рост экспорта благодаря зеленой экономике

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан рассчитывает на рост экспорта благодаря зеленой экономике

21 октября 2019

"Благодаря принципам зеленой экономики мы планируем усилить и реализовать экспортный потенциал по поставкам экологически чистой продукции", - заявил вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров на Всемирном саммите зеленой экономики, прошедшем в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
По его словам, сегодня страна проводит активную работу по созданию законодательной основы для адаптации экономики к переходу к зеленым принципам. Изучается практика внедрения и поддержки технологий, направленных на создание ресурсосберегающих и энергосберегающих производств. Правительство разрабатывает пятилетнюю программу по переходу к зеленой экономике.
"В рамках Года развития регионов и цифровизации мы намерены внедрить принципы зеленой экономики для развития регионов. Там, где регион богат водно-энергетическими ресурсами, планируется развивать зеленую энергетику, осваивая возобновляемые источники энергии. В аграрных районах, где выгоднее выращивать плодово-ягодные культуры, целесообразно переходить на многолетние плодоносящие кустарники. Тем самым мы хотим усилить и реализовать наш уникальный экспортный потенциал по поставкам экологически чистой продукции", - подчеркнул Замирбек Аскаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта