Как можно заработать миллион в Таласе? История Азамата (фото)

Как можно заработать миллион в Таласе? История Азамата (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как можно заработать миллион в Таласе? История Азамата (фото)

22 октября 2019

Житель села Урмарал Бакай-Атинского района Таласского области Азамат Кененбек уулу занимается садоводством.
В комментарии Turmush 38-летний сельчанин рассказал, что на площади 8 гектаров выращивает яблони, сливу, грушу. "Этим видом сельского хозяйства занимаюсь на протяжении 20 лет. Начинали вместе с отцом - высадили посадили деревья, которые сейчас уже начали давать урожай. Грушу посадил на площади 2 гектара, есть 2 тыс. деревьев сливы. На площади 5 гектаров выращивают 10 разновидностей яблонь.
За садом необходимо хорошо ухаживать, чтобы получать ожидаемый урожай. Сейчас урожай яблок почти собрали. У каждого фрукта есть свой период сбора и необходимо не проморгать его. Например, если опоздать со сбором яблок на 3-4 дня, то они начнут падать. Перед наступлением зимы кладем к дереву навоз и аммофос, что благоприятно влияет на корневую систему дерева и укрепляет ветки. Ранней весной обрабатываем ветки раствором из старой извести, чтобы защитить от высыхания", - сообщил садовод.
В этом году, как говорит А.Кененбек уулу, урожай яблок хороший. Закупочные цены также хорошие. - 45-50 сомов за килограмм. В этом году собрали около 20 тонн урожая (900 тыс. сомов - 1 млн сомов при реализации всего урожая). У нас есть место для хранения 50 тонн урожая яблонь и груши. Сейчас забиваем хранилище на зиму, чтобы продавать потом.
В свободное от садоводство время Азамат сочиняет музыку. Среди начинающих звезд кыргызской эстрады есть те, кто исполняет его мелодии.
Вместе с супругой воспитывает пятерых детей - двоих сыновей и трех дочерей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта