В Караколе работают над восстановление ирригационных каналов

В Караколе работают над восстановление ирригационных каналов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Караколе работают над восстановление ирригационных каналов

23 октября 2019

В городе Каракол из 11 ирригационных каналов 7 являются бесхозными. Об этом было озвучено по итогам мониторинга в рамках стратегии по восстановлению ирригационных каналов.
Во времена Советского союза каналы находились на балансе города. В 1999 году принимается постановление №14, которым предусматривается передача каналов на баланс города. Но ни одно учреждение эти каналы на баланс не приняло.
По словам руководителя инициативной группы Галии Хуровой, сейчас внедряется 5-летняя стратегия по восстановлению ирригационных каналов в городе. "Стратегия предусматривает выделение 9 млн сомов из городского бюджета. Средства предусмотрены, работа проводится. Речь идет о работал по каналам внутри города. Если вода не будет поступать по 7 главным каналам, то никакого эффекта от ремонта внутригородских каналов не будет", - сообщила она.
Протяженность ирригационных каналов в городе составляет 98 км. Их обслуживанием занимаются 5 человек. На рассмотрение местной власти внесено предложение по увеличению количества рабочих.
Агроном предприятия по озеленению и благоустройству Азамат Сегизаков сообщил, что они просят создать дополнительно 10 рабочих мест. Горожан призвали провести очистку арыков возле своих домов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта