Россия профинансировала развитие ирригационной системы в Баткене — эксперт

Россия профинансировала развитие ирригационной системы в Баткене — эксперт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия профинансировала развитие ирригационной системы в Баткене — эксперт

23 октября 2019

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Кыргызстан стал частью Парижского соглашения к Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Теперь наша страна обязуется принимать меры по защите экологии на государственном уровне и может претендовать на помощь международных доноров в вопросе изменения климата, однако только при наличии необходимых исследований и доказательств.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Владимир Гребнев рассказал, что в связи с изменением климата в республике увеличилось количество климатических чрезвычайных ситуаций, таких как сель, паводки, засуха, град, и так далее. Все эти бедствия, по словам специалиста, оказывают значительное влияние на развитие сельского хозяйства в стране.
"На днях прошел стартовый семинар одного из проектов ПРООН, который был профинансирован трастовым фондом Российской Федерации. Проект посвящен укреплению устойчивости Баткенской области к изменению климата через внедрение климатически умных систем орошения и защиты от селя. В рамках этой деятельности будут проведены работы по расширению сетей агрометеорологического прогнозирования, укреплению ирригационной инфраструктуры от селя и паводков, повышению потенциала местных сообществ", — рассказал эксперт. Он добавил, что перед началом реализации проекта был проведен масштабный анализ, который показал, что в результате изменения климата около 60 процентов территории Баткенской области могут превратиться в зону пустынь и полупустынь, то есть ведение сельского хозяйства на этой территории может быть затруднено.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта