18-летняя девушка из Норвегии съела лошадь. Теперь ее ненавидит весь мир

18-летняя девушка из Норвегии съела лошадь. Теперь ее ненавидит весь мир

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

18-летняя девушка из Норвегии съела лошадь. Теперь ее ненавидит весь мир

23 октября 2019

18-летнюю Пию Ольден завалили угрозами и полными ненависти посланиями на норвежском, русском, французском и других языках. Ее называют психопаткой, а девушка не понимает, за что. Она съела свою лошадь и запостила фотографию трапезы в Фейсбуке. Ярость пользователей со всего мира ее испугала.
Она съела свою лошадь - теперь 18-летнюю Пию ненавидит весь мир
Юханнес Бёрстад, Кирсти Крингстад
NRK, Норвегия, 16 октября 2019 года
Ее угрожают убить или называют бессердечной психопаткой. Она съела свою лошадь по имени Стремительная. Она ни о чем не жалеет и считает, что бурная реакция многое говорит о современном обществе.
"Пожалуй, из всех 18-летних в мире меня ненавидят больше всех".
Неделю назад Пиа Ольден (Pia Olden) из Трённелага запостила в Фейсбуке фотографию, после чего на нее и посыпались угрозы и сообщения, полные ненависти. И не только на норвежском. Русский, французский, испанский... Список длинный.
На фотографии - порция мяса. На тарелке лежит кусок мяса ее лошади по имени Стремительная.
"Многие пишут, что я психопатка, что, как они надеются, у меня никогда не будет детей, и что меня надо лишить права держать животных", - сообщает Ольден.
Меня выставили хладнокровным убийцей
Британская Daily Mail и американская New York Post написали о 18-летней девушке, съевшей свою лошадь.
"В газетах я прямо-таки хладнокровный убийца, который однажды проголодался, пошел в конюшню и прикончил лошадь", - замечает Ольден.
Она подчеркивает, что на самом деле все было не так. По словам Ольден, у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли - тоже. Оставался единственный выход - усыпление, говорит хозяйка лошади.
"К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это было нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже".
Кажется, что меня неправильно поняли
Ольден, которая, кстати, учится на повара, считает, что все сделала правильно.
"Я знаю, что приняла правильное решение - позволила лошади принести пользу и после смерти. Мне казалось неправильным просто закопать ее или выбросить - столько высококачественного мяса".
18-летнюю девушку испугала всеобщая реакция. По ее мнению, это истинное лицо современного общества. Ей кажется, что ее не так поняли.
"Типа нельзя есть свою лошадь и выкладывать снимки в Фейсбуке. Но почему фотки тако - это нормально, а я не могу запостить свой стейк?" - задается она вопросом.
Несмотря на возмущение пользователей по всему миру, Ольден стоит на своем, что касается фотографий лошадиного стейка в соцсетях.
"Ни о чем не жалею. Вся эта шумиха больше говорит о сегодняшнем обществе, чем обо мне".
Почему есть лошадь - табу?
"Употребление в пищу конины считалось в Норвегии табу с давних времен", - объясняет исследовательница Аннекен Бар Бугге (Annechen Bahr Bugge).
Она изучает пищевые традиции норвежцев и написала об этом книгу "Бедняки, крестьянские девушки под покровом и богатые рыцари".
Бар Багге имеет в виду, что лошадь стала "несъедобной" в результате нашего к ней отношения и нашего восприятия.
"Сама по себе лошадь так же съедобна, как и, скажем, свинья. Но понятия съедобного и несъедобного зависят от того, к какой культуре вы принадлежите".
В межвоенный период писательница и культурный работник Хульда Гарборг (Hulda Garborg) с несколькими соратниками пыталась убедить норвежцев употреблять в пищу конину.
Хотя лошади - сельскохозяйственные животные, их почти никогда не ели, когда они больше не могли работать.
"Вот почему в период Второй мировой войны люди часто обменивались животными с соседями. Многим было сложно убить и съесть собственную лошадь, свинью или кролика".
Бар Бугге ознакомилась со случаем Ольден и называет ее прогрессивной.
"Мы стали больше задумываться о рациональном питании, и с этой точки зрения решение Ольден великолепно. Она сделала лошадь едой, вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы".
Перевод: ИноСМИ

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта