Фермерам Нарына предложили черпать информацию из уникального журнала. Фото

Фермерам Нарына предложили черпать информацию из уникального журнала. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермерам Нарына предложили черпать информацию из уникального журнала. Фото

24 октября 2019

В Нарынской области обсудили вопросы по увеличению поголовья породистого скота, а также возможные пути развития сельскохозяйственного сектора.
В прошедшем 22 октября совещании приняли участие полномочный представитель правительства в области Эмилбек Алымкулов, акимы 5 районов, руководство департамента сельского хозяйства, главы айыл окмоту, представители Гарантийного фонда и коммерческих банков.
По мнению полпреда Алымкулова, для развития животноводства в регионе необходимо увеличивать поголовье крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, а также тонкорунных пород мелкого рогатого скота. Он поручил до конца года определить фермеров, занимающихся животноводством и разведением породистого скота, а впоследствии создавать условия, чтобы они могли развиваться.
Участникам совещания продемонстрировал журнал "120 успешных фермеров Кыргызстана", который был издан АКИpress.
Было озвучено, что журнал об успешных фермерах может стать хорошим инструментом для обмена опытом, а также источником для получения фермерами информации.
Представители банков рассказали о том, что для увеличения поголовья скота можно воспользоваться лизинговыми операциями и получить кредиты в размере от 500 тыс. сомов и до 20 млн сомов. Кредитные средства помогут фермерам создавать условия в своих хозяйствах, улучшать материально-техническую базу.
Также было отмечено, что регистрируются случаи, когда фермеры используют банковские займы неэффективно и не по назначению.
Среди участников журнала - семьи потомственных садоводов и животноводов, которые зарабатывают десятки миллионов сомов на поставках фруктов за рубеж, на разведении породистого скота.
Журнал издан на кыргызском языке. В журнале имеется контактная информация - адреса, телефоны, по которым можно связаться с фермерами.
Стоимость журнала - 1000 сомов.
Журнал "120 успешных фермеров Кыргызстана" можно приобрести во всех областях страны. По вопросам приобретения журнала обращайтесь по телефонам:
- Ошская область - (3222) 2-18-04;
- Иссык-Кульская область - (554) 65 60 48;
- Таласская область - (554) 65 60 23;
- Баткенская область - (554) 65 60 21;
- Нарынская область - (554) 65 60 12;
- Жалал-Абадская область - (554) 65 60 51.
Также можно обращаться по телефонам: (312) 45 66 72, (312) 65 02 04 и (550) 091 824. Пишите нам на aimak.akipress@gmail.com.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта