В Жогорку Кенеше предложили уравнять пенсии силовиков и учителей

В Жогорку Кенеше предложили уравнять пенсии силовиков и учителей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жогорку Кенеше предложили уравнять пенсии силовиков и учителей

24 октября 2019

В Кыргызстане пенсии силовиков и учителей должны выравнять. Об этом заявил депутат Жогорку Кенеша Кенжебек Бокоев.
Парламентарии обсуждают в режиме второго чтения исполнение бюджета Социального фонда за 2018-й. Кенжебек Бокоев напомнил, что бойцы спецподразделений, например, в 45 лет уже пенсионеры и получают по 10-12 тысяч сомов. А учителя со стажем работы 40 лет и выше могут рассчитывать только на 5-7 тысяч сомов. "Это несправедливо. Необходимо выравнивать выплаты", - сказал нардеп.
Читайте по теме Депутат Жогорку Кенеша возмущен: в Кыргызстане минимальная зарплата - $17 Его коллега Айнуру Алтыбаева отметила: учителя должны понимать, что они на старости лет могут купить фрукты и необходимые витамины, и предложила провести индексацию пенсий.
"Насколько вы знаете, сотрудники правоохранительных структур не платят страховые взносы, но мы работаем над выравниванием пенсионных начислений. Расчеты у нас есть, и мы их скоро представим", - пообещали чиновники Соцфонда.
Нардепы также интересовались, как быть с фермерами, в частности с арендаторами пастбищ и лесных хозяйств, как они должны делать социальные отчисления. В СФ признали справедливость упреков и отметили, что система оплаты есть, однако ее надо доработать.
Бюджет Социального фонда в прошлом году получил 51 миллиард 13 миллионов сомов доходов. По расходам исполнение составило 50 миллиардов 309 миллионов. Профицит - 704 миллиона сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта