Жизнь в регионах: Житель Аксы выращивает цитрусовые растения (фото)

Жизнь в регионах: Житель Аксы выращивает цитрусовые растения (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Житель Аксы выращивает цитрусовые растения (фото)

28 октября 2019

Житель Аксыйского района Жалал-Абадской области Иляз Кочкоров занимается садоводством, сообщил корреспондент Turmush.
У себя во дворе Иляз выращивает бананы. Выращиванием цитрусовых растений он занимается на протяжении 1,5 года.
"По профессии я не садовод. В 2005 году окончил школу и поступил в КТУ города Бишкек на специальность "инженер-механик". Университет окончил в 2010 году. Работал в столице. Из-за того, что не нашел работу по своей профессии, поехал на заработки в Россию, где работал на стройке. Бананы выращиваю на протяжении 1,5 года. Моя мама работает учительницей. Ее коллега выращивает в доме банан. Мне стало интересно. Попросил у него 2 рассады. В этом году получил первый урожай", - говорит И.Кочкоров.
Он отметил, что планирует построить небольшую теплицу.
"По правде в селе Кызыл-Жар летом очень жарка, а зимой - не так холодно. Это растение очень любит тепло. В начале растение посадил в горшок для цветов. За короткое время хорошо подрос. Через некоторое время пересадили во дворе. Если честно, то это растение очень быстро растет. Если в начале было два небольших рассады, то сейчас более 10 деревьев. Зимой топором срубаем листья, оборачиваем мешком или тряпкой от зимних морозов", - добавил Кочкоров.
Зимой текущего года Иляз планирует поехать в Россию, накопить деньги и построить теплицу, а также через интернет освоить секреты выращивания цитрусовых растений.
И.Кочкорову 32 года, он женат и воспитывает 2 детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта