ЕАЭС и Иран переходят на новые льготные условия торговли

ЕАЭС и Иран переходят на новые льготные условия торговли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ЕАЭС и Иран переходят на новые льготные условия торговли

28 октября 2019

27 октября вступило в силу временное соглашение об образовании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном. Об этом сообщили в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
По ее данным, торговое соглашение включает практически все основные торгуемые виды продукции. на их долю приходится 55 процентов совокупного экспорта ЕАЭС. Это сельскохозяйственные и промышленные группы товаров. Преференциальное импортное покрытие составляет 49 процентов от общего объема поставок Ирана в ЕАЭС.
"В перечень товаров, по которым экспортеры стран ЕАЭС получат преференции, входят мясная и масложировая продукция, отдельные виды кондитерских изделий и шоколада, а также металлы, косметика, отдельные виды электронного и механического оборудования. Иранской стороне будут предоставлены тарифные преференции по овощам, фруктам, сухофруктам, а также строительным материалам, посуде, коврам, некоторым изделиям из цветных металлов", - подчеркнули в ЕЭК.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта