Кыргызстан и Монголия договорились сотрудничать в области здравоохранения и фармации

Кыргызстан и Монголия договорились сотрудничать в области здравоохранения и фармации

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Монголия договорились сотрудничать в области здравоохранения и фармации

30 октября 2019

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между правительствами двух стран в Бишкеке подписали министр здравоохранения Кыргызстана Космосбек Чолпонбаев и министр дорожно-транспортного развития Монголии Энх-Амгалан Бямбасурен.
Как сообщает пресс-служба минздрава Кыргызстана, согласно подписанному соглашению, в целях повышения уровня здоровья населения, развития и укрепления дружественных отношений между народами, стороны согласились сотрудничать по ряду вопросов. В частности, усиление систем здравоохранения, борьба с инфекционными заболеваниями и вакцинация, охрана здоровья матери и ребенка, онкология, трансплантология, ортопедия, травматология, повышение потенциала кадровых ресурсов в области здравоохранения.
Кроме этого, стороны договорились обмениваться информацией и опытом в области медицины, фармацевтики и медоборудования, предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, а также медицинского туризма и управления в области фармацевтики, качества, безопасности и рационального использования лекарственных средств.
Как заявил К. Чолпонбаев, министерство здравоохранения Кыргызстана готово к плодотворному сотрудничеству с Монголией по вопросам здравоохранения.
Источник фото: пресс-службы минздрава КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта