В Кочкорском районе инспектор УОБДД задержал двух мужчин, убивших иностранцев, - история ветерана милиции Кенешбека Сардаева

В Кочкорском районе инспектор УОБДД задержал двух мужчин, убивших иностранцев, - история ветерана милиции Кенешбека Сардаева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кочкорском районе инспектор УОБДД задержал двух мужчин, убивших иностранцев, - история ветерана милиции Кенешбека Сардаева

31 октября 2019

Ко Дню милиции АКИpress подготовил историю ветерана Управления по обеспечению безопасности дорожного движения Кенешбека Сардаева, который 25 лет прослужил в системе правоохранительной системы.
Кенешбек Шаршеевич Сардаев родился в 1963 году в Кочкорском районе. В 1981 году он окончил школу и его призвали в армию. Он проходил службу в Противовоздушной обороне в Украине. Свою деятельность в структуре МВД он начал в 1991 году. Тогда Кенешбек Шаршеевич устроился в дорожно-патрульную службу Иссык-Кульской области. Через год его перевели в Нарынскую область. С 1997 по 2016 года он работал инспектором ДПС Чуйской области.
Как рассказывает Кенешбек Шаршеевич, за всю его службу было немало раскрытых преступлений.
"Зимой 92-ого во время несения службы в Нарынской области поступила ориентировка, где говорилось, что двое неизвестных убили двух граждан Китая, украли крупную сумму денег и скрылись на BMW. В тот день я нес службу на стационарном посту в Кочкорском районе, когда данный автомобиль начал подъезжать к нам. При виде поста они замедлились и хотели развернуться. Я сел в машину и догнал их. Выяснилось, что водитель и пассажир были те самые граждане, которые подозревались в убийстве.
Тоже зимой, но уже 95-ого, когда я нес службу в Жумгальском районе на перевале Кызарт, я заметил, что на вершине перевала глумится стая хищных птиц. Хотя в это время года такое явления считается редким. Заподозрив неладное, я поехал вверх по перевалу, где увидел несколько легковых автомашин и людей, которые, расчленив тушу 12 украденных лошадей, грузили их в машины. Задержав скотокрадов, я передал их оперативной группе по району.
В 98-ом я нес службу в Иссык-Атинском районе. Поступила информация, что на рынке "Дордой" украли "Лексус". В рамках план-перехвата был установлен украденный внедорожник - водитель хотел переправить машину в Казахстан через объездную дорогу. Мы преследовали угонщика и задержали его", - вспоминает мужчина.
За свою службу Кенешбек Шаршеевич был награжден такими наградами, как Отличник милиции СССР, Отличник милиции Кыргызстана, Отличник ГАИ, всеми степенями медали "Азамат", вымпелами от губернатора Чуйской области и именными часами от главы МВД. А 9 мая 2012 года во время празднования 67-ой годовщины Дня Победы Кенешбек Шаршеевич стал участником парада. Он верхом на коне прошелся по Красной площади в составе конной милиции.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта