В $1,3 млрд оценили ежегодный эффект от соглашения стран ЕАЭС по племенному животноводству

В $1,3 млрд оценили ежегодный эффект от соглашения стран ЕАЭС по племенному животноводству

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В $1,3 млрд оценили ежегодный эффект от соглашения стран ЕАЭС по племенному животноводству

5 ноября 2019

Заложенный механизм позволит повысить генетический потенциал животных, нарастить объемы производства конкурентоспособной племенной продукции и взаимных поставок, а также снизить зависимость от ее импорта. Ежегодно общий экономический эффект от реализации этого международного договора в сфере племенного животноводства составит около $1,3 млрд", - сказал во вторник министр по промышленности и агропромышленного-комплексу (АПК) ЕЭК Александр Субботин.
По его словам, система отраслевых приоритетов в АПК "позволит оптимизировать цепочки создания добавленной стоимости с учетом специализации и ресурсного обеспечения, повысить уровень продовольственной безопасности в странах Евразийского региона".
Отмечается, что договор в отношении племенной продукции подготовлен в рамках системы для создания единых рынков высокотехнологичной продукции АПК. Кроме того, подготовлен и международный договор по унификации требований в отношении семян.
"Соглашение об обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках ЕАЭС вступило в силу 23 марта этого года, а соглашение о мерах, направленных на унификацию проведения селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными, было подписано 25 октября этого года премьерами стран союза", - уточнили в ЕЭК.
Также отмечено, что эффективное функционирование ветеринарной и зооинженерной служб, оснащенных современным оборудованием, био- и химпрепаратами, медикаментозными и другими средствами защиты животного мира, является важным для высокотехнологичного развития сельского хозяйства ЕАЭС.
"Уверен, что совместные усилия стран союза и комиссии по развитию производства, переработки и обеспечению ветеринарных, санитарных и фитосанитарных мер в отношении сельскохозяйственной продукции и продовольствия могут позволить успешно развивать агропромышленное производство в союзе", - добавил Субботин.
Источник фото: из открытых источников

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта