О главной ошибке многих бизнесменов рассказали в РКФР

О главной ошибке многих бизнесменов рассказали в РКФР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

О главной ошибке многих бизнесменов рассказали в РКФР

6 ноября 2019

В настоящее время рассматриваются два старт-апа в регионах, сообщил журналистам руководитель службы проектного финансирования Российско-кыргызского фонда развития Олег Левонюк.
Он напомнил, что было два проекта финансирования старт-апов. В первом участвовали банки-партнеры, во втором РКФР работал напрямую. Ливенюк рассказал о последнем — согласно ему, предпринимателям в Баткенской, Таласской и Нарынской областях планировалось выдавать от 200 тысяч до миллиона сомов.
"Комиссия из представителей госорганов, бизнес-кругов и общественных деятелей провела первичный отбор проектов. Затем мы ездили по местам: было четыре заявки из Нарынской области, по три из Баткенской и Таласской. Для обучения бизнесменов наняли независимого консультанта. На финальной стадии есть два претендента: один проект из Баткена (переработка сухофруктов) и один из Нарына (переработка молока)", — пояснил Левонюк. По его словам, в Таласской области все проекты оказались рискованными, поэтому не дошли до финальной стадии. Представитель фонда также сообщил о главной проблеме желающих получить средства для старт-апа.
"Все инициаторы проектов хотят получить финансирование, они готовы писать прогнозы, представлять бизнес-план. Но, к сожалению, у них нет цели реализовать проект. Они считают, что главное — получить деньги, тогда все удастся сделать. Как показывает наша практика, такой подход неверен, он создает проблемы", — отметил Левонюк.
Он добавил, что поэтому выбирали бизнесменов, которые своей деятельностью доказывают, что готовы реализовать задуманное.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта