Президент: Кыргызстан нацелен на многовекторную, сбалансированную внешнюю политику

Президент: Кыргызстан нацелен на многовекторную, сбалансированную внешнюю политику

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент: Кыргызстан нацелен на многовекторную, сбалансированную внешнюю политику

12 ноября 2019

В соответствии с новой Концепцией внешней политики Кыргызская Республика нацелена на проведение многовекторной, сбалансированной и прагматичной внешней политики. Об этом сказал президент Сооронбай Жээнбеков на форуме по случаю 75-летия МИД КР и по перспективам сотрудничества Кыргызстана с ООН.
Форум проходит сегодня, 12 ноября, в госрезиденции "Ала-Арча".
По словам С.Жээнбекова, за последние два года проведена серьезная работа, направленная на укрепление взаимовыгодного сотрудничества с соседними странами, союзниками и стратегическими партнерами.
"Были совершены официальные визиты в центральноазиатские страны - Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Государственные и официальные визиты в Россию, Китай, Турцию и Евросоюз дали позитивные результаты", - отметил он.
Президент также подчеркнул, что Россия является союзником и стратегическим партнером. "В следующем году мы намерены провести перекрестный год Кыргызстана в России и России в Кыргызстане", - сказал он.
По его словам, председательство Кыргызстанав Шанхайской организации сотрудничества и в Тюркском совете были плодотворными.
"Теперь имеет огромное значение успешное завершение председательства в Организации Договора о коллективной безопасности", - сказал Жээнбеков и отметил, что в рамках Евразийского экономического союза главная цель - продвижение национальных интересов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта