В Минсельхозе КР рассказали, как ловят вредителей феромонными ловушками

В Минсельхозе КР рассказали, как ловят вредителей феромонными ловушками

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Минсельхозе КР рассказали, как ловят вредителей феромонными ловушками

15 ноября 2019

В эфире радио Spuntik Кыргызстан он сообщил, что после образования департамента в стране возобновилась практика использования феромонных ловушек для выявления и уничтожения насекомых-вредителей.
"Основная функция таких ловушек для нас — выявление карантинных объектов, то есть насекомых, которые наносят огромный вред сельскому хозяйству. Ловушки содержат феромоны самок насекомых, которые привлекают самцов. Официально на территории Кыргызстана зарегистрировано семь видов карантинных вредителей, и чтобы не допустить их распространения, мы систематически проводим профилактику", — сказал Марсбек уулу. Он уточнил, что Департамент карантина растений периодически приглашает специалистов из-за рубежа для обучения сотрудников новым технологиям борьбы с вредителями.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта