Из России в Кыргызстан вернули партии фруктов и овощей

Из России в Кыргызстан вернули партии фруктов и овощей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Из России в Кыргызстан вернули партии фруктов и овощей

20 ноября 2019

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Новосибирской области за период с 11 по 17 ноября остановлен ввоз в РФ различных фруктов и овощей из Кыргызстана. Вся эта растительная продукция была остановлена на фитосанитарном контрольном посту "Карасук" на российско-казахской границе по разным причинам.
Так, 400 килограммов яблок, хурмы, тыквы, моркови, редьки лица, сопровождавшие грузы, везли без сертификатов, подтверждающих фитосанитарную безопасность продукции. А еще 17 килограммов хурмы транспортировалось с частичным отсутствием либо без маркировки на упаковке, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере или реэкспортере.
По информации Россельхознадзора, все партии этой продукции высокого фитосанитарного риска следовали автомобильным транспортом для реализации в Новосибирске, Красноярске, Томске, Москве и Чите. Но в соответствии с требованиями карантинного законодательства РФ попытки ввоза ее были пресечены. Грузы возвращены отправителям в Кыргызстан.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта