Скажем нет абортам и работорговле! Президенту направили резолюцию (видео)

Скажем нет абортам и работорговле! Президенту направили резолюцию (видео)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скажем нет абортам и работорговле! Президенту направили резолюцию (видео)

20 ноября 2019

Вчера в Бишкеке прошло общественное слушание на тему "Противодействие убийству нерожденных детей (абортам), международной работорговле для секс-индустрии и незаконной трансплантации органов (детских органов)". Организатором мероприятия выступило ОО "Всемирная Лига Граждан и Гражданских Объединений".
В данном слушании приняли участие депутат Жогорку Кенеша, Евгения Строкова, правозащитница Токтайым Уметиалиева и ряд других общественных деятелей.
Кроме того, в своих видеообращениях депутат Бундестага и член Совета ОО "Всемирная лига граждан и гражданских объединений" Вальдемар Гердт, доктор юридических наук из США Скотт Лайвли и американский раввин Носон Шмуль Лайтер призвали народ Кыргызстана бороться против криминальных абортов и работорговли вместе с мировым сообществом.
Депутат Евгения Строкова в своем выступлении также отметила важность борьбы с криминальными абортами.
- Человека отличает от животного сознание и поэтому он должен осознанно подходить к планированию семьи. Мы не можем уподобиться нашим предкам и рожать каждый год и поэтому должны подумать о здоровье и детей, и матери. С этой целью мы еще в 2015 году выдвинули законопроект по сексуальному воспитанию детей, но, к сожалению, наш парламент больше представлен мужчинами, которые зарубили этот законопроект. Но дело в том, что в этом законопроекте не говорилось о "Камасутре", а о сексуальном воспитании, а значит и здоровье детей. Таким образом был нанесен ущерб здоровью нашей нации. Возможно, в последствии депутаты созреют и проголосуют за данный законопроект, который очень важен, сказала она.
В свою очередь правозащитница Токтайым Уметалиева добавила, что криминальным абортам и соответствующей торговле органами способствуют принятые в КР не так давно новые кодексы.
- Теперь так называемые криминальные аборты относятся к проступкам и за них полагается всего лишь штраф, - отметила она с возмущением.
В заключение участниками мероприятия была принята резолюция с рядом рекомендации президенту Сооронбаю Жээнбекову по противодействию убийству нерожденных детей (абортам), международной работорговле для секс-индустрии и незаконной трансплантации органов.
Более полные выступления участников мероприятия можно прослушать в репортаже VB.KG:
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта