Текст приветствия В.Путина к участникам конференции "Православие и ислам — религии мира"

Текст приветствия В.Путина к участникам конференции "Православие и ислам — религии мира"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Текст приветствия В.Путина к участникам конференции "Православие и ислам — религии мира"

21 ноября 2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие к участникам и гостям международной конференции "Православие и ислам - религии мира".
Текст зачитал посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко 21 ноября на международной конференции "Православие и ислам - религии мира".
Текст приветствия Владимира Путина:
"Дорогие друзья! Сердечно приветствую вас по случаю открытия российско-кыргызской конференции "Православие и ислам - религии мира".
Проведение подобной встречи с участием авторитетных религиозных и общественных деятелей, представителей государственных ведомств, научного и экспертного сообществ России и Кыргызстана является весьма востребованной и своевременной инициативой.
Ислам и христианство, как и другие мировые религии, основаны на фундаментальных гуманистических ценностях, имеющих непреходящее значение - на милосердие и любви к ближнему, на справедливости и уважении к человеческой личности. Поэтому объединение усилий религиозных организаций, их конструктивное взаимодействие с государственными и общественными структурами представляются непременными условиями укрепления гражданского мира и согласия в наших странах, где на протяжении столетий проживают последователи различных вероисповеданий.
Очень важно сохранить наш позитивный исторический опыт, сберечь и передать потомкам уникальное достояние - добрые традиции дружбы, взаимного уважения и понимания между людьми, исповедующими разные религии.
Рассчитываю, что в ходе конференции вы обсудите пути развития межконфессионального и межнационального диалога, рассмотрите возможности повышения роли религиозных организаций в защите и продвижении духовных, нравственных, семейных ценностей в воспитании подрастающего поколения.
Желаю вам плодотворных дискуссий и всего наилучшего".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта