Кыргызстан провел фитосанитарный контроль в пунктах контроля на госгранице

Кыргызстан провел фитосанитарный контроль в пунктах контроля на госгранице

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан провел фитосанитарный контроль в пунктах контроля на госгранице

3 декабря 2019

Сообщает ведомство во вторник.
Проверено 6202,125 тонн отечественной продукции на экспорт и 21284,734 тонн импортных продуктов. Осуществлен досмотр товаров, отбор образцов вывозимого и ввозимого продукта, произведено ознакомление с условиями транспортировки и соблюдения правил хранения. Кроме того, проведена процедура проверки правил этикетирование, что является важным аспектом для экспортируемого и импортируемого продукта, а также проведена проверка на наличие сопроводительных документов.
По итогам проверки экспортируемого товара в Российскую Федерацию и Республику Казахстан досмотрено 293,75 тонны овощей, 1141,85 тонны фруктов, 305,7 тонны сухофруктов; 1516,2 тонн орехов и 2483,625 тонн фасоли, предназначенной для России, Казахстан и ближние, дальние зарубежья. Выдано 1576 разрешительных документов.
В результате проверки сотрудники департамента карантина растений никаких нарушений не нашли. Весь товар доставлен по адресу, ни один груз не был возвращен.
Мобильные группы на кыргызско-казахстанском участке государственной границы ("Чон-Капка" а/д, "Чалдовар" а/д, "Ак-Тилек" а/д, "Ак-Жол" а/д работают в обычном режиме.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта