На кыргызско-узбекской границе между сельчанами и пограничниками произошел инцидент

На кыргызско-узбекской границе между сельчанами и пограничниками произошел инцидент

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На кыргызско-узбекской границе между сельчанами и пограничниками произошел инцидент

8 декабря 2019

В ходе выпаса скот перешел на территорию Узбекистана.
В ГПС отметили, что в соответствии с договоренностями между пограничными ведомствами двух государств в случае перепаса скота на сопредельную территорию пограничники выдворяют скот обратно самостоятельно. "Поэтому узбекский пограничный наряд прибыл к условной линии границы для отгона скота на территорию Кыргызстана. Однако между военнослужащими Узбекистана и гражданами Кыргызстана возникла словесная перепалка", - говорится в сообщении.
Позже прибывший на место пограничный наряд Кыргызской Республики провел переговоры с пограничниками Узбекистана. Конфликтная ситуация была разрешена.
В настоящий момент среди населения приграничных районов и представителей органов местного самоуправления проводится разъяснительная работа.
Государственная пограничная служба КР заявляет, что нарушения государственной границы, а также незаконного захода военнослужащих Узбекистана на территорию Кыргызстана не зафиксированы.
ГПС призывает граждан, проживающих на приграничных территориях, решать любые возникающие на границе проблемы мирным путем, обратившись к военнослужащим ГПС КР.
В настоящее время обстановка на кыргызско-узбекском участке госграницы стабильная.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта