У крестьян села вдоль реки Нарын нет воды для полива, - депутат

У крестьян села вдоль реки Нарын нет воды для полива, - депутат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У крестьян села вдоль реки Нарын нет воды для полива, - депутат

12 декабря 2019

В айыльном аймаке Сары-Ой близ города Нарын водоразделяющий бассейн не очищается с 1996 года. Об этом на заседании Жогорку Кенеша 12 декабря сообщил депутат Алмасбек Акматов ("Бир Бол").
По его словам, у крестьян возникают сложности из-за отсутствия воды для полива, местные власти отказываются проводить работы по очистке бассейна, так как он не на их балансе.
Депутат попросил закрепить бассейн за Департаментом водного хозяйства и дать соответствующее поручение по очистке бассейна.
Кроме этого, депутат попросил начать работы по строительству водохранилища в селе Ак-Талаа на реке Куртка.
"Сама природа создала это место для водохранилища. Если на этом месте построят водохранилище, то 1200 га земли будут обеспечены водой", - сообщил Акматов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта