В Жалал-Абадской области от стихийных бедствий защищено более 6 тыс. жилых домов, - МЧС

В Жалал-Абадской области от стихийных бедствий защищено более 6 тыс. жилых домов, - МЧС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалал-Абадской области от стихийных бедствий защищено более 6 тыс. жилых домов, - МЧС

19 декабря 2019

В Жалал-Абадской области от стихийных бедствий защищено 6027 жилых домов, 1 тыс. 160 га сельхозугодий. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба МЧС.
Министерство чрезвычайных ситуаций в целях защиты населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения от стихийных бедствий ежегодно проводит предупредительные работы по двум направлениям: "Аварийно-восстановительные работы" и "Специальные и превентивные ликвидационные мероприятия".
Аварийно-восстановительные работы.
По данному направлению сформирован план-прогноз, куда включено проведение работ на 5 объектах. По состоянию на 1 декабря 2019 года работы завершены и введены в эксплуатацию 2 объекта. На 2 обьектах работа продолжается, 1 обьект представлен на конкурс. Защищено 8 дворов, 10 га сельхозугодий, внутренние дороги, 250 дворов обеспечены транспортным сообщением.
Специальные и превентивные ликвидационные мероприятия.
По данному направлению в целях качественной подготовки и проведения мероприятий по защите населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения от паводковых вод, селевых потоков проводятся специальные превентивные и ликвидационные мероприятия. Согласно плану-прогнозу на 2019 год, по Жалал-Абадской области предусмотрено проведение работ на 69 объектах.
За 11 месяцев 2019 года всего по Жалал-Абадской области проводились работы на 105 объектах (37 дополнительно). Работы полностю завершены.
Так, защищено 6 тыс. 19 жилых домов и дворов, 13 многоэтажных жилых домов, 1 тыс. 150 га сельхозугодий, 8 тыс. 452 км в/х дорог, 2 детских сада, ГСВ-1, ЛЭП-1, ГСВ-1, 9 в/х мост, 100 метров железной дороги, обеспеченно транспортным сообщением 3 тыс. 922 двора.
Всего по Жалал-Абадской области запланировано проведение работ на 109 объектах. За 11 месяцев по Жалал-абадской области на 107 объектах работы завершены.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта