В 2019 году произошло более 50 конфликтных ситуаций на приграничных территориях

В 2019 году произошло более 50 конфликтных ситуаций на приграничных территориях

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 2019 году произошло более 50 конфликтных ситуаций на приграничных территориях

26 декабря 2019

В 2019 году произошло более 50 конфликтных ситуаций на приграничных территориях, сказал 26 декабря на заседании ОС МВД заместитель начальника по противодействию экстремизму и незаконной миграции Айбек Джайлобаев.
По его словам, из них 40 случаев зарегистрировано в Баткенской области на границе с Таджикистаном, а 10 в Ошской области на границе с Узбекистаном.
"В Баткене более 900 приграничных участков, 600 из них делимитированы и демаркированы, но по 300 из них идет спор. Чуть что, вытаскивают карту 1924 года, кто-то 1936 года и идут разногласия", - сказал Джайлобаев.
Причиной многих конфликтов, как отметил Джайлобаев, являются бытовые проблемы. "Например, скот на улице переходит на участок, который принадлежит жителям другого государства, и начинается стычка", - сказал он.
По словам заместителя главы МВД Мирлана Каниметова, только в 2019 году произошло 53 конфликта на кыргызско-таджикской границе. "Должна быть демаркация и делимитация границы. Вопрос должен решаться на государственном уровне. А мы являемся только пожарными в этой ситуации", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта