Все зарубежные поездки президента Жээнбекова в 2019 году (страны)

Все зарубежные поездки президента Жээнбекова в 2019 году (страны)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Все зарубежные поездки президента Жээнбекова в 2019 году (страны)

4 января 2020

Президент Сооронбай Жээнбеков в 2019 году осуществил 19 зарубежных командировок. Такие данные приводятся на сайте главы государства.
Командировки были рабочего и официального характера.
Февраль - Сочи
Президент Сооронбай Жээнбеков 9 февраля в рамках однодневного рабочего визита в город Сочи Российской Федерации встретился с президентом России Владимиром Путиным.
Итоги:
Главы двух государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Также были обсуждены детали государственного визита Путина в Кыргызстан.
Апрель - Мюнхен, Берлин, Пекин
Официальный визит в Германию. 15 апреля глава государства принял участие в кыргызско-германском экономическом форуме, выступил с речью в Фонде Х.Зайделя, посетил сельскохозяйственное предприятие.
В Мюнхене президент встретился с руководителем Государственной канцелярии Баварии, государственным министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и по вопросам СМИ Флорианом Херманном, с государственным министром экономики, развития и энергетики, заместителем премьер-министра Баварии Хубертом Айвангером.
Глава государства также провел встречу с кыргызстанцами, которые работают и учатся в Германии.
16 апреля, Берлин
Прошли встречи с федеральным президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле. Сооронбай Жээнбеков и Ангела Меркель сделали заявление для прессы.
Итоги:
По итогам официального визита президента Жээнбекова в Германию подписаны пакеты двусторонних документов, направленные на укрепление сотрудничества в сфере дипломатических отношений, экономики и промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования, развития туризма и торгово-экономических отношений, в финансовой сфере.
25 апреля, рабочий визит в город Пекин (Китай).
Глава государства принял участие во Втором форуме международного сотрудничества "Один пояс - один путь" и "Всемирной садоводческой выставки - 2019".
На полях форума Жээнбеков встретился с председателем КНР Си Цзиньпинем, членом Постоянного комитета политбюро ЦК КПК Ван Хунином, руководителями ведущих компаний Китая, намеренными развивать экономическое и инвестиционное сотрудничество с Кыргызстаном, а также с представителями научных кругов.
Также президент посетил выставочные павильоны Кыргызстана и Китая в Международном выставочном центре. Совместно с другими главами делегаций посадил дерево в сквере "Оазис дружбы".
Итоги:
В рамках визита состоялась двусторонняя встреча с председателем КНР Си Цзиньпинем, на которой были обсуждены вопросы двухстороннего стратегического сотрудничества.
Май - Нур-Султан, Нью-Дели, Мекка
28 мая, двухдневный рабочий визит в Нур-Султан.
Сооронбай Жээнбеков 28 мая принял участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).
В рамках рабочего визита глава государства провел двусторонние встречи с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Итоги:
По итогам заседания подписан ряд документов, касающихся международной деятельности, цифровой повестки, формирования общего электроэнергетического рынка и дальнейшей интеграции в рамках ЕАЭС.
30 мая, инаугурация премьер-министра Индии Нарендры Моди в Нью-Дели
Президент Кыргызской Республики по приглашению премьер-министра Индии Нарендры Моди принял участие в церемонии его инаугурации.
31 мая, рабочая поездка в Мекку
Сооронбай Жээнбеков посетил Саудовскую Аравию по приглашению короля страны, хранителя двух святынь Салман бин Абдель Азиз Аль Сауда.
Глава государства принял участие в работе 14-го Саммита Организации Исламского сотрудничества (ОИС) в городе Мекка, прошедшего под лозунгом "Вместе ради будущего" в юбилейный, 50-й год со дня создания Организации.
Июнь - Душанбе
Президент Кыргызской Республики 15 июня принял участие в заседании пятого Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), прошедшем в Таджикистане.
В своем выступлении глава государства отметил, что Кыргызская Республика твердо придерживается целей и принципов Совещания по укреплению взаимного доверия и региональной безопасности.
Июль - Берн, Москва, Исфара
Президент Жээнбеков 9 июля по приглашению президента Швейцарии Ули Маурера с официальным визитом прибыл в Швейцарскую Конфедерацию.
В рамках официального визита Сооронбай Жээнбеков встретился с президентом Швейцарии Ули Маурером, председателем Национального совета Федерального собрания Мариной Кароббио Гушетти, председателем Национального банка Томасом Йорданом.
Итоги:
Подписан ряд документов в сферах медицины, агропромышленного комплекса и других.
11 июля, Москва
Сооронбай Жээнбеков с однодневным рабочим визитом посетил Москву (Россия).
В рамках визита он встретился с президентом России Владимиром Путиным. Это является очередной встречей глав двух государств, согласно ранее заложенной традиции двухсторонних встреч данного формата.
Итоги:
Жээнбеков и Путин сверили часы по ходу реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента России в Кыргызстан, в том числе по организации и проведению мероприятий, в рамках объявленного перекрестного 2020 года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике.
Были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовка к сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. [Саммит ОДКБ состоялся 28 ноября 2019 года в Бишкеке].
26 июля, Исфара
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 26 июля по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона совершил краткосрочный рабочий визит в город Исфару.
Итоги:
Президенты двух стран на перекрестном участке кыргызско-таджикской государственной границы провели совместную встречу с жителями приграничных районов.
Встреча глав двух государств продолжилась в городе Исфара, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по демаркации и делимитации кыргызско-таджикской государственной границы. Переговоры продолжились в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан).
Сентябрь - Оренбург, Ереван
Президент Кыргызской Республики 20 сентября по приглашению президента Российской Федерации с однодневной рабочей поездкой посетил Оренбургскую область (Россия).
Главы Кыргызстана и России совместно посмотрели активную фазу стратегических командно-штабных учений "Центр-2019" на полигоне "Донгуз", а также осмотрели выставку вооружений и военной техники.
Итоги:
Проведена двусторонняя встреча, в ходе которой главы государств обсудили текущее состояние, актуальные вопросы и перспективы сотрудничества Кыргызстана и России.
30 сентября, Ереван
Сооронбай Жээнбеков 30 сентября прибыл в город Ереван (Армения) для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). Заседание прошло 1 октября.
В рамках заседания ВЕЭС главы государств-членов ЕАЭС примут участие в работе форума "Транзитный потенциал Евразийского континента".
Итоги:
Подписан ряд документов, направленных на дальнейшее углубление интеграции в рамках объединения. Кроме того, вице-премьер-министры стран Союза подписали соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Сингапуром.
Проведена встреча с президентом Молдовы Игорем Додоном, в ходе которой обсуждены актуальные темы и перспективы двустороннего сотрудничества.
Октябрь - Ашхабад, Баку
Президент 11 октября в городе Ашхабад (Туркменистан) принял участие в очередном заседании Совета глав государства Содружества Независимых Государств (СГГ СНГ).
На очередном заседании СГГ СНГ обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в рамках Содружества, в том числе и проект Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве государств - участников СНГ.
Итоги:
Подписан ряд документов, направленных на наращивание взаимодействия стран в рамках СНГ.
Также на полях заседания СГГ СНГ Сооронбай Жээнбеков провел двусторонние встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, на которых обсуждены перспективные направления сотрудничества между странами.
14 октября, Баку
Президент Кыргызской Республики с двухдневным рабочим визитом прибыл в город Баку (Азербайджан) для участия в Седьмом заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).
На очередном заседании ССТГ обсуждены вопросы развития всестороннего взаимодействия между тюркоязычными странами, в том числе культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества.
Итоги:
По итогам Седьмого заседания ССТГ в городе Баку подписан ряд документов, направленных на углубление сотрудничества тюркоязычных государств. Также принято совместное заявление о принятии Узбекистана в состав Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Также на полях Саммита Тюркского совета Жээнбеков провел двусторонние встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Турции Реджепом Тайыпом Эрдоганом и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Обсуждены текущее состояние и перспективные направления сотрудничества между странами на ближайший период.
20 октября, Токио
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 20 октября с рабочим визитом прибыл в Японию для участия в церемонии интронизации императора Японии Нарухито.
В рамках рабочего визита состоялись двусторонние встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, парламентариями страны, руководителями крупнейших корпораций Японии и соотечественниками, проживающими в Японии.
Ноябрь - Ташкент
Сооронбай Жээнбеков 29 ноября принял участие во второй Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в город Ташкент (Узбекистан).
Главы делегаций обсудили в узком и расширенном составах актуальные вопросы взаимодействия в том числе расширения регионального сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах.
Итоги:
Президент Сооронбай Жээнбеков заявил о готовности провести следующую Консультативную встречу в Кыргызстане в 2020 году. Главами делегаций принято совместное заявление второй Консультативной встречи глав государств Центральной Азии.
Декабрь - Абу-Даби, Эр-Рияд, Санкт-Петербург
Глава государства 11 декабря по приглашению наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Мухаммеда бин Заед Аль Нахайяна с официальным визитом прибыл в Объединенные Арабские Эмираты.
В рамках официального визита состоялась двусторонняя встреча с наследным принцем, стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Итоги:
Подписан ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве в сферах культуры, туризма, образования, сельского хозяйства, социальной защиты граждан.
Сооронбай Жээнбеков в рамках визита также встретился с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом, с председателем Совета директоров Торгово-промышленной палаты города Дубай Мажидом Саиф Аль-Гурейром, представителями деловых кругов ОАЭ, генеральным директором Фонда Зайед Хамад Салем бин Кардоус Аль Амери. Официальный визит президента Кыргызской Республики в ОАЭ завершился встречей с соотечественниками, проживающими в ОАЭ.
15 декабря, Эр-Рияд
Президент Жээнбеков 15 декабря с официальным визитом прибыл в Королевство Саудовская Аравия. Визит в Саудовскую Аравию глава государства совершил по приглашению служителя двух Святынь, короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдельазиз Аль Сауда.
В рамках официального визита Жээнбеков встретился с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдельазиз Аль Саудом, наследным принцем Мухаммадом бин Салман бин Абдель Азиз Аль Саудом и председателем Маджлиса Аш-Шура Абдуллой бин Мухаммад бин Ибраим Аль Аш-Шейхом.
Также президент посетил новый комплекс зданий посольства Кыргызстана в Саудовской Аравии по случаю его открытия в городе Эр-Рияд и встретился с соотечественниками.
Итоги:
Подписан ряд двусторонних соглашений, направленных на углубление совместного взаимодействия Кыргызстана и Саудовской Аравии.
20 декабря, Санкт-Петербург
Сооронбай Жээнбеков 20 декабря принял участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета в городе Санкт-Петербург (Россия).
Заседание ВЕЭС прошло в узком и расширенном составах.
Итоги:
Главами государств-членов Евразийского экономического союза подписан ряд документов, направленных на дальнейшее углубление интеграции стран в рамках ЕАЭС.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта