В Кыргызстане увеличат площадь орошаемых земель

В Кыргызстане увеличат площадь орошаемых земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане увеличат площадь орошаемых земель

6 февраля 2020

га новых орошаемых земель, на 50 тыс. га улучшится водообеспеченность, сказал президент Сооронбай Жээнбеков на встрече с жителями Ысык-Атинского района Чуйской области. Сообщает пресс-служба главы государства в четверг.
Глава государства добавил, что на 51 тыс. га земель будет улучшена мелиоративная способность, из насосных станций на самотечное орошение будет переведено 9,5 тыс. га, что позволит создать порядка 245 тыс. новых рабочих мест.
Сооронбай Жээнбеков отметил, что реализация указанной государственной программы осуществляется в три этапа.
По первому и второму этапу до 2024 года будет введен 31 новый ирригационный объект, общая стоимость работ составит более $250 млн.
За 2018-2019 годы по стране были освоены 1364 га новых орошаемых земель, на 3296 га земель улучшена водообеспеченность, на 3869 га земель улучшена мелиоративная способность.
Президент подчеркнул, что завершение всех запланированных ирригационных проектов послужит действенной поддержкой для отечественных фермеров и крестьян, внесёт значительный вклад в повышение продовольственной безопасности страны.
Источник фото: пресс-служба президента КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта