Президент Кыргызстана принял верительные грамоты новых послов иностранных государств

Президент Кыргызстана принял верительные грамоты новых послов иностранных государств

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Кыргызстана принял верительные грамоты новых послов иностранных государств

13 февраля 2020

Сообщает пресс-служба главы государства.
Сооронбай Жээнбеков поздравил послов с началом дипломатической миссии в Кыргызстане, выразив уверенность в том, что их деятельность и профессиональный опыт придадут импульс развитию двусторонних отношений и благотворно повлияют на укрепление связей между странами.
В беседе с каждым из послов глава государства обсудил перспективные направления двустороннего и многостороннего сотрудничества, выразил заинтересованность в укреплении политического диалога, развитии торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.
Также обсуждены перспективы взаимодействия в сферах энергетики, туризма, здравоохранения, привлечения инвестиций.
"Желаю вам плодотворной дипломатической деятельности в Кыргызстане. Уверен, что вы внесете значительный вклад в развитие потенциала двусторонних отношений. Совместная реализация проектов по обсужденным направлениям, несомненно, будет способствовать наращиванию нашего взаимодействия", - подчеркнул президент.
С послом Таджикистана Назирмадом Ализода в том числе были обсуждены вопросы делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы. Отмечена важность ускорения данного процесса с учетом интересов обеих сторон.
"Послы Ирана, Исландии, Словении и Израиля рассказали главе государства о первостепенных задачах, которые они намерены реализовать в Кыргызстане, заверив, что приложат максимальные усилия для всецелого развития двусторонних отношений", - говорится в сообщении.
Источник фото: пресс-служба президента КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта