В Бишкеке провели түлөө против коронавируса.Фото

В Бишкеке провели түлөө против коронавируса.Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке провели түлөө против коронавируса.Фото

8 марта 2020

В Бишкеке прошел түлөө (жертвоприношения) по предупреждению коронавируса. Об этом 8 марта сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Кыргызстана. Обряд был организован муфтиятом и благотворителями в мечети им.имама Сарахси. В мероприятии приняли участия муфтий Максат ажы Токтомушев, глава совета Аалымов молдо Сабыр Досбол уулу, казы Бишкека Садридин ажы Маджитов и аксакалы.
В своей речи муфтий отметил, что түлөө проводится для того, чтобы защитить население от бедствий и болезней, а также для мира и спокойствия страна.
"Дача садака защищает от разных бедствий. Согласно обычаям и шариату, во время болезней для защиты от болезней и смерти проводили обряд жертвоприношения. Нельзя впадать в панику из-за вспышки коронавируса", - сказал муфтий.
В жертву были принесены два крупных рогатых скота.
"Мяса раздали сиротам, малоимущим семьям и пожилым людям. Такие мероприятия будут проводиться и в других регионах страны", - отмечается в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта