Какие товары не будут завозить в Кыргызстан из Казахстана

Какие товары не будут завозить в Кыргызстан из Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какие товары не будут завозить в Кыргызстан из Казахстана

25 марта 2020

Как много продуктов, запрет на вывоз которых был объявлен в Казахстане, привозили в Кыргызстан, разобрались корреспонденты Sputnik, изучив данные Евразийской экономической комиссии.
О том, что соседняя республика прекращает экспорт гречки, муки, сахара, картофеля, некоторых овощей и подсолнечного масла, стало известно 22 марта. Эти меры были приняты, чтобы насытить внутренний рынок Казахстана продовольствием.
Согласно данным ЕЭК, больше всего кыргызстанцы пострадают от запрета на вывоз муки. В 2019 году было ввезено почти 70 тысяч тонн этого продукта, что составляет 903 грамма в месяц на одного гражданина.
Кроме того, жители Кыргызстана нередко приобретали казахстанское растительное масло. В прошлом году объем его поставок составил около 14 тысяч тонн — это примерно 200 граммов в месяц на одного кыргызстанца.
Кыргызстанский потребитель едва ли ощутит нехватку остальных продуктов питания из Казахстана — они завозились в КР в достаточно скромных объемах.
Следите за тем, как проходит режим ЧП в Кыргызстане, в текстовой трансляции Sputnik.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта