Приняла детей мужа как своих — история о мачехе, воспитавшей трех сирот

Приняла детей мужа как своих — история о мачехе, воспитавшей трех сирот

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Приняла детей мужа как своих — история о мачехе, воспитавшей трех сирот

1 апреля 2020

Когда мне было шесть лет, а братьям четыре года и год, от неизлечимой болезни умерла мама. Так мы остались сиротами.
Мужчине-вдовцу, конечно, трудно заботиться о трех детях, готовить еду, стирать вещи, да еще и обеспечивать семью материально. На помощь бабушки, которой было уже под 80 лет, особенно рассчитывать не приходилось.
Мы с братьями часто плакали, скучая по маме. Нам было очень горько.
Прошло два года, и отец женился на женщине по имени Сабира. Когда появилась "новая" мама, дом преобразился. Я радовалась и ей, и тому, что в семье появилась девочка-ровесница Нурила. Дочь Сабиры апа была на год младше меня, мы подружились.
Сабира апа была этнической кыргызкой из Таджикистана. Я не могу называть ее мачехой. Она относилась и относится к нам как к родным. Полюбила нас, как своих детей, не давала впасть в уныние. Заботилась и о нашей бабушке. Мама приучала нас к труду, посадила вокруг дома цветы и овощи в огороде. Меня она научила всему, что женщина должна уметь делать по дому.
Мама одинаково относилась ко мне и к Нуриле, одевала и обувала, никого из нас не выделяя и не обделяя. Когда братья плакали, она прижимала их к себе и утешала. От этих воспоминаний у меня порой текут слезы... Я очень благодарна ей за то, что она посвятила свою жизнь тому, чтобы вырастить нас и научить уму-разуму.
У нас очень дружная семья. Когда происходит что-то хорошее, в первую очередь мы делимся не с отцом, а с матерью. Сегодня маме уже больше 50 лет, а папе под 60. Они живут счастливо, нянчат внуков. Их уважают и любят.
Мне очень больно, что родная мама так рано покинула нас, но я не чувствую себя одинокой. Спасибо вам за наше счастливое детство, Сабира апа!
***
Свои добрые рассказы вы можете присылать в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта