Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за карантина, могут обратиться за помощью в Минсоцразвития

Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за карантина, могут обратиться за помощью в Минсоцразвития

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за карантина, могут обратиться за помощью в Минсоцразвития

1 апреля 2020

В Кыргызстане на учете в категории малообеспеченных состоят 96 тыс. семей, но из-за ситуации с коронавирусом их стало еще больше. Об этом на брифинге 1 апреля сообщила замминистра труда и социального развития Ализа Солтонбекова.
По ее словам, граждане сидят дома и лишились ежедневного заработка.
"Если даже они не состоят на учете, они могут обратиться по горячему номеру 1227, если им нужна помощь", - сообщила Солтонбекова.
Кроме этого, она сообщила, что по Бишкеку уже составлен список семей, которые нуждаются в помощи, их число составило 18 тыс. семей.
"У нас еще такая проблема, многие граждане живут на территории, которая не имеет статуса, в нелегальных новостройках. Мы составили список семей, проживающих вокруг рынка "Дордой", свалки, рядом со скотомогильниками. Таких семей 1149. Сейчас список готов, им в первую очередь будет оказана помощь", - сообщила Солтонбекова.
Кроме этого, замминистра рассказала, что было выделено 5 тыс. тонн муки для распределения среди малоимущих граждан.
Солтонбекова отметила, что мука будет роздана по заявкам и гражданам, которые не состоят на учете ,как малоимущий.
На сегодняшний день были розданы продукты питания 1159 пожилым, 2014 гражданам с ограниченными возможностями здоровья, 2345 семьям в трудной жизненной ситуации.
"Если нет возможности, то мы призываем вас обращаться. Если нужны антисептики, дезинфекция, обращайтесь. На сегодня мы 12 584 семей обеспечили антисептиками, в 3749 семьях провели дезинфекцию в домах", - сказала Солтонбекова.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта