Компания "Акун" остановила производство муки. Проблема — пропуска

Компания "Акун" остановила производство муки. Проблема — пропуска

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Компания "Акун" остановила производство муки. Проблема — пропуска

2 апреля 2020

Крупная кыргызстанская компания "Акун" сообщила, что вынужденно останавливает производство муки на двух заводах в Бишкеке — "Акун" и Бишкекский мелькомбинат, сообщили в PR-отделе компании.
Как заявили в компании, сотрудники производства, отвечающие за выпуск муки на мельнице и погрузку на складах, "в очередной раз не были пропущены через блокпосты, установленные на дорогах". Сейчас останавливается производство муки, но запасы готового продукта на складах есть, заверили в организации.
"Несмотря на то что все документы для получения пропусков были сданы еще неделю назад, пропуска так и не были выданы, а сданные нами документы потеряны. Об этом нам сообщили в комендатуре", — рассказали в "Акуне". В PR-отделе отметили, что на заводе все площади для выпуска муки занимают отруби, из-за чего невозможно продолжить работу. Отруби покупают фермеры, которым нельзя сейчас поставить продукт, и они сами не могут приехать из-за ограничений, сетуют в компании.
"Если правительство не решит этот вопрос в срочном порядке, фермеров ждут большие проблемы, что повлечет последующее повышение цен на мясо", — пояснили в "Акуне". На втором заводе на работу из-за отсутствия пропусков не могут выйти более 15 человек, которые занимаются непосредственно производством.
В компании отметили, что просят правительство взять под личный контроль эту ситуацию.
Представитель комендатуры Улан Джумаков попросил отправить запрос на официальную почту комендатуры. Редакция отправила письмо с просьбой разъяснить ситуацию.
Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане В Кыргызстане зарегистрировано 116 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Пять человек выздоровели в Джалал-Абадской области.
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.
В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.
О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.
За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.
Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта