В Ошской области проводят дезинфекцию с дельтаплана

В Ошской области проводят дезинфекцию с дельтаплана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ошской области проводят дезинфекцию с дельтаплана

7 апреля 2020

В Кара-Сууйском районе Ошской области для обеззараживания территорий начали использовать дельтаплан. Об этом VB.KG сообщили в полномочном представительстве правительства в регионе.
- Дезинфекционные работы проведены в общественных и многолюдных местах. Использование беспилотных агродронов и дельтапланов позволяет обработать крыши и поля. За один раз в воздух поднимают около 150 литров обеззараживающей жидкости, что позволяет обезвредить площадь в 150 квадратных метров, - рассказала пресс-секретарь Нуркыз Кадырбек кызы.
По ее словам, в работе задействован дельтаплан, принадлежащий коммерческому центру по поддержке крестьян и фермеров "Бай Дыйкан". Центр использовал летательный аппарат для обработки полей от вредителей, а теперь приспособил машину для дезинфекции от коронавируса.
Средства для дезинфекции предоставляют местные власти.
- На сегодня летательные аппараты применяются для дезинфекции только в Кара-Сууйском районе. Однако, мы планируем начать использовать их и в Ноокатском районе, - отметила Нуркыз Кадырбек кызы.
Напомним, в Кыргызстане сегодня зарегистрировано 228 случаев заражения COVID-19, 106 из них – в Оше и Ошской области.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта