Цены на бензин в Кыргызстане могут еще снизиться до конца мая

Цены на бензин в Кыргызстане могут еще снизиться до конца мая

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Цены на бензин в Кыргызстане могут еще снизиться до конца мая

14 мая 2020

До конца мая ожидается еще снижение цен на автомобильное топливо на 7-10 процентов, сообщили в Ассоциации нефтетрейдеров КР.
В ассоциации отметили, что в непростых условиях экономического кризиса, в целях поддержания экономики республики, сельхозтоваропроизводителей и автолюбителей, продолжают снижение цен на все виды ГСМ.
По информации ассоциации, с начала года цена на АЗС на бензин АИ-92 снизилась на 17 процентов или на 7 сомов за литр. Цена на дизельное топливо снизилась на 16 процентов или 7 сомов за литр.
При этом цены на нефтебазах при оптовой реализации снижались еще значительнее. Цена на бензин марки АИ-92 снизилась на 40 процентов (на 13,5 сомов за литр), а цена на дизтопливо — на 13,5 сомов (35 процентов).
"В ближайшей перспективе до конца текущего месяца ожидается снижение цен на АЗС в среднем на 7-10 процентов по разным видам", — сообщили нефтетрейдеры. Дальнейшая динамика цен будет в прямой зависимости от активизации экономической деятельности в республике, а также от ситуации на мировом рынке нефти и закупочных цен на ГСМ в России и Казахстане, заключили в ассоциации.
О текущих ценах на топливо, можете узнать в нашем материале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта