Гостей и пригласивших много людей на Орозо айт накажем — власти Оша

Гостей и пригласивших много людей на Орозо айт накажем — власти Оша

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Гостей и пригласивших много людей на Орозо айт накажем — власти Оша

18 мая 2020

Во время праздника Орозо айт будут приняты меры в отношении тех, кто пригласит в свой дом много людей, и самих гостей, заявил на брифинге полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев.
Таким образом глава региона ответил на вопрос жителя села Жошолу Алайского района о том, как предотвратить проведение массового мероприятия его соседом, который намеревается забить две лошади и пригласить гостей. Тот якобы готов уплатить штраф в 60 тысяч сомов, чтобы "продолжить празднество".
"Он не должен хвастать, что уплатит штраф, своим богатством и положением. Надо думать о здоровье населения. У нас есть требование, чтобы народ не собирался, поэтому к ответственности будет привлечена не только приглашающая сторона, но и гости. Я прошу всех: если вас в день Орозо айта пригласят родственники или соседи, не ходите к ним. Скажите, что молитвы вы прочитаете дома", — обратился к населению Жылкыбаев. Он также попросил не забивать много скота, а мясо раздать, не приглашая людей домой.
Коронавирус и карантин в части Кыргызстана На сегодня в стране зарегистрировано 1 216 случаев заражения коронавирусом, вылечились 827 человек, умерли 14.
В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин. Комендантский час отменен, но действуют ограничения на передвижение.
Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.
Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.
Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта