Особый акцент: как развить сельское хозяйство и животноводство в КР

Особый акцент: как развить сельское хозяйство и животноводство в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Особый акцент: как развить сельское хозяйство и животноводство в КР

20 мая 2020

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что пять стран, входящих в Тюркскую ТПП, не прекратили сотрудничество из-за пандемии.
"Кыргызстан получает от партнеров помощь в виде продовольствия, медицинских принадлежностей и прочего. Но сегодня мы хотим поднять сотрудничество на другой уровень, а не только в виде товарооборота. У Казахстана и Азербайджана сильно развита нефтяная промышленность, поэтому они в более выгодном положении. Кыргызстану же необходимо развивать аграрную составляющую, ведь коронакризис показал, как уязвима наша продовольственная безопасность", — сказал Азыгалиев. По его словам, сегодня нашей стране необходимы технологии, чтобы улучшить эффективность производства.
"Нужно переходить от количества к качеству, так как у нас горная страна и мало земельных угодий. Закупать сельхозтехнику надо, но еще важнее иметь технологии. У Турции, например, очень хорошо развито органическое производство, и мы могли бы получить методики для сельского хозяйства. Также необходимо развивать технологии в животноводстве, которые не будут требовать больше пастбищ. Помимо этого, мы видим, как развивается Узбекистан, нам нужно перенимать его опыт в организации сельского хозяйства", — сказал Азыгалиев. Он подчеркнул, что Тюркская ТПП планирует расширяться и принимать новых членов.
"В России, например, мы могли бы сотрудничать с Татарстаном, Башкортостаном. Сегодня Венгрия изъявила желание присоединиться к ТПП. Кыргызстану необходимо работать в разных направлениях, ведь интеграция в нынешних условиях — единственное условие поступательного развития нашей страны", — сказал Азыгалиев. Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта