Мирзахмедов: В Орозо айт запрещено резать скотину и массово собираться

Мирзахмедов: В Орозо айт запрещено резать скотину и массово собираться

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мирзахмедов: В Орозо айт запрещено резать скотину и массово собираться

21 мая 2020

По всей Джалал-Абадской области запрещено массовое празднование Орозо айт, резать скотину и собираться большим количеством людей. Об этом на брифинге заявил полномочный представитель правительства КР в Джалал-Абадской области Нурболот Мирзахмедов.
"Все соответствующие указания даны айыл окмоту и местным властям. Эти меры приняты в целях обеспечения здоровья граждан", - отметил он.
Мирзахмедов также сообщил, что в этом году 1 июня – в день защиты детей в области не будут организованы торжественные мероприятия.
"Не будут также работать игровые площадки и парки. Детям с ограниченными возможностями здоровья организуем представления и конкурсы в онлайн режиме. Приносим свои извинения за то, что не смогли предоставить праздничное настроение детям", - сказал чиновник.
По его данным, на сегодня в Джалал-Абадской области установлено 12 блокпостов. Сотрудники Госсанэпиднадзора каждый день проверяют предприятия и организации, чья деятельность возобновлена, на исполнение санитарных требований. В результате рейдов оштрафованы 29 субъектов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта