На новом памятнике Чолпонбаю Тулебердиеву выпали буквы, приклеенные скотчем. Фото

На новом памятнике Чолпонбаю Тулебердиеву выпали буквы, приклеенные скотчем. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На новом памятнике Чолпонбаю Тулебердиеву выпали буквы, приклеенные скотчем. Фото

25 мая 2020

В Бишкеке на памятнике Герою Советского Союза Чолпонбаю Тулебердиеву в одноименном парке выпали буквы, приклеенные двусторонним скотчем.
Фотографии опубликовал в соцсетях глава аппарата мэрии столицы Балбак Тулобаев. На фото видно, что выпали буквы "е" и "г" в слове "Советского". Парк был открыт 7 мая.
В разговоре с корреспондентом Sputnik Кыргызстан Тулобаев отметил, что узнали о произошедшем из публикации в социальных сетях. Местные жители рассказали сотрудникам муниципалитета, что вчера из-за праздника в парке было много людей и у памятника играли дети.
"Вчера только все нормально было. Буквы забрали, будем чеканить надпись на постаменте. Не будет двустороннего скотча", — сказал глава аппарата мэрии. Также усилят надзор правоохранительных органов, так как в парке сейчас гулять запрещено, напомнил Тулобаев.
Чолпонбай Тулебердиев вступил в ряды Красной армии в 1941 году, будучи 19-летним юношей. В августе 1942-го закрыл телом амбразуру вражеского дзота, обеспечив захват стратегического плацдарма для выполнения наступательной операции 6-й армии Воронежского фронта.
Памятник ему открыли в одноименном парке в западной части столицы. С инициативой о присвоении парку имени Тулебердиева выступил одноименный общественный фонд.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта